Вестник Кавказа

Азербайджан намерен реализовать в Молдавии ряд энергетических проектов

Азербайджан намерен реализовать в Молдавии ряд энергетических проектов
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Азербайджан намерен реализовать в Молдавии ряд инвестиционных проектов в сфере энергетики, сообщил посол Азербайджана в Молдавии Намиг Алиев в ходе встречи с премьер-министром Молдавии Владимиром Филатом, сообщает портал Oilru.

Дипломат отметил, что у Азербайджана есть примеры успешного внедрения инвестиционных проектов в области энергетики в Венгрии, Грузии, Румынии. "У Азербайджана есть возможности для осуществления инвестиций и в Молдавии", - подчеркнул азербайджанский посол, сообщили в молдавском правительстве.

В свою очередь, премьер-министр Молдавии сообщил, что Кишинев намерен участвовать в международных проектах по транспортировке энергетических ресурсов из бассейна Каспийского моря в Европу. Он отметил готовность развивать отношения с Азербайджаном в энергетической сфере, подчеркнув, что обеспечение энергетической безопасности страны является приоритетом для молдавского правительства. Кроме того, молдавский премьер высказался за расширение сотрудничества Молдавии и Азербайджана в международных организациях, в том числе в рамках "Восточного партнерства".
36120 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ