Вестник Кавказа

ГИБДД Дагестана провело акцию под названием "престижный номер на спецтехнику"

В выходные в Махачкале управление ГИБДД провело акцию под названием «престижный номер на спецтехнику». Как сообщает РИА «Дагестан» со ссылкой на руководителя группы пропаганды УГИБДД МВД по РД, майор полиции Исамагомеда Султанова, решение о проведении подобного мероприятия руководством МВД по РД и управления ГИБДД было принято в связи с поступающими жалобами и нареканиями о том, что за «престижные» номера в регистрационной службе ведомства вымогают деньги.

Накануне номера серии 100 были присвоены очередникам. Причем приоритет был отдан машинам непрестижных моделей, отметил собеседник агентства. Участие в акции принимал и руководитель управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Валерий Громов, который отметил, что вокруг так называемых элитных номеров немало слухов и данная акция должна их развеять.

Проведение акции в Махачкале было продиктовано тем, что регистрационной службой в городе проводится около ста технических операций (присвоения и переприсвоения номеров) в день. Однако подобные указания были даны и другим подразделениям ГИБДД, чтобы исключить жалобы и нарекания в их адрес.
14865 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ