Вестник Кавказа

Население Москвы выросло до 11,5 млн человек

Численность населения, постоянно проживающего в Москве, за первое полугодие 2011 года увеличилась на 15,2 тысячи человек, заявила руководитель столичного департамента экономической политики и развития Марина Оглоблина. В настоящее время население города достигает 11,5 миллиона человек.

"Что касается демографической ситуации, то наблюдается также увеличение численности населения", - сообщила она на оперативном совещании в мэрии Москвы, передает РИА Новости. Глава департамента отметила, что это связано с увеличением рождаемости и снижением смертности. "Да январь-май число родившихся превысило число умерших. Смертность снизилась на 0,5% по сравнению с предыдущим годом", - уточнила Оглоблина.

По ее словам, в Москве также снизился уровень безработицы, безработных граждан с начала года стало на 2,4 тысячи человек меньше. "Безработных граждан в Москве - 42,9 тысячи человек, или 0,42% от экономически активного населения", - пояснила руководитель департамента.

Она добавила, что потребность для замещения в городе свободных рабочих мест составляет почти 145 тысяч человек, что на 2 тысячи больше, чем на начало года.
16330 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ