Вестник Кавказа

В Дагестане обнаружен схрон с бомбами

Силовики изъяли из схрона, обнаруженного в пятницу в лесу Дербентского района Дагестана, три самодельных взрывных устройства, 20 гранат и 20 килограммов аммиачной селитры, сообщил в субботу РИА Новости представитель управления МВД РФ по республике.

В пятницу вечером источник РИА Новости в правоохранительных органах Дербентского района сообщил, что при прочесывании местности в лесном массиве, где в четверг вечером произошло боестолкновение, и трое военнослужащих получили ранения, было обнаружено тело боевика, блиндаж и боеприпасы.

"В пятницу в этом лесном массиве произошла перестрелка силовиков с боевиками, в результате которой один военнослужащий с ранениями доставлен в больницу Махачкалы. При осмотре места происшествия был обнаружен убитым боевик, который предварительно опознан как житель села Кала Дербентского района 1990 года рождения. А затем обнаружен блиндаж и схрон", - сказал собеседник агентства.

По его словам, блиндаж был пустой, а вот в схроне находились боеприпасы.

"Оттуда изъяли 20 гранат Ф-1, три самодельных взрывных устройства, каждое из которых состояло из трех связанных между собой гранат с прикрепленным телефоном, пять радиостанции "Кенвуд", 500 патронов калибра 7,62 миллиметра, 100 патронов калибра 5,45 миллиметров, 20 килограммов аммиачной селитры и 40 килограммов алюминиевой пудры", - сказал собеседник агентства.

Обнаруженные блиндаж, схрон и самодельные взрывные устройства уничтожены на месте саперами внутренних войск МВД России.
13940 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ