Вестник Кавказа

Грузия намерена привлечь инвестиции из Австралии и Сингапура

Парламентская делегация Грузии посетит Сингапур и Австралию. Как сообщили Trend в парламенте Грузии, 30 августа делегация во главе с председателем парламента Давидом Бакрадзе в рамках рабочего визита посетит Сингапур, где намечены встречи с представителями местного бизнеса и инвестиционных кругов.

Как отметили в парламенте, главная цель встречи - привлечение в Грузию дополнительных инвестиций и обмен опытом.

2-4 сентября делегация направится с официальным визитом в Австралию. Давид Бакрадзе встретится со своим австралийским коллегой Генри Альфредом Дженкинсом. Члены делегации также встретятся с председателем комитетов обороны, торговли и внешних отношений Майклом Дэвидом Денфисом, и другими депутатами парламента Австралии. В рамках визита намечена встреча с губернатором Нового Южного Уэльса Марией Башир.

Кроме того, 6-8 сентября, состоится визит парламентской делегации Грузии в Новую Зеландию. Председатель парламента Давид Бакрадзе встретится со спикером парламента Новой Зеландии Локвудом Смитом, лидером парламентского большинства Симоном Пауэром и другими членами парламента Новой Зеландии. В рамках визита также намечена встреча Давида Бакрадзе с председателем комитета обороны, торговли и внешних связей Джоном Хейсом, который примет сборную Грузии по регби на розыгрыше кубка мира.

"Главная цель визита парламентской делегации в Австралию и Новую Зеландию заключается в развитии контактов с передовыми странами региона Тихого океана. Это будет способствовать поддержке территориальной целостности Грузии в регионе, и развитию политики непризнания оккупированных территорий Грузии", - заявили в парламенте Грузии.
16985 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ