Вестник Кавказа

В Грозном совершен теракт, есть жертвы

В Ленинском районе Грозного трое смертников совершили теракт. Первый взрыв прогремел на улице Богдана Хмельницкого, когда сотрудники патрульно-постовой службы попытались задержать подозрительного мужчину для проверки документов. На место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались прохожие. В этот момент в толпе прогремели еще два взрыва. Среди погибших семеро полицейских, сотрудник МЧС и один гражданский. Среди раненых есть как сотрудники правоохранительных органов, так и гражданские лица, сообщает РИА Новости со ссылкой на МВД республики.

"Один совершил самоподрыв при попытке задержания нарядом полиции. Еще двое подорвались в момент, когда на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов и собрались прохожие", - сообщил источник.

"В настоящее время в больнице находятся 22 человека, пять из них в тяжелом состоянии", - уточнил он.

Он добавил, что МЧС РФ предложило направить спецрейс в Грозный для транспортировки пострадавших в Москву.

"Состояние тяжелораненых не позволяет их транспортировать. Некоторые "тяжелые" в этом не нуждаются", - уточнил Ахмадов.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что организаторы теракта, который произошел в Грозном в священный для мусульман день, будут жестоко наказаны.

"Бандиты показали свое истинное лицо, и это лишний раз свидетельствует о том, что это зло должно быть уничтожено на корню. Этим нелюдям нет места среди людей", - заявил Кадыров журналистам, комментируя случившееся.

Он подчеркнул, что те, кто стоит за этим преступлением, жестоко поплатятся за свои действия.

Вчера мусульманский мир отмечал праздник разговения Ураза-байрам. В Чечне в этом году его будут праздновать на день позже, чем в остальных регионах. Указом Кадырова ранее были объявлены три выходных дня - 31 августа, 1 и 2 сентября.
24215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ