Вестник Кавказа

АНК не стремится к потрясениям в стране, но ждет продолжения диалога с властями Армении

Армянский Национальный Конгресс ждет от властей официального ответа на выдвинутое  требование провести досрочные выборы. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил глава правления входящей в АНК партии "Армянское Национальное Движение" Арам Манукян, передает Армения Today.
 
По его словам, политический диалог власти-оппозиция необходим, никто не хочет решать проблемы путем потрясений в стране, "если не вынужден сделать это". Однако, шаги действующих властей не позволяют оппозиции продолжить этот процесс, поскольку АНК не намерен  вести диалог с властями при наличии в стране политзаключенного. Невзирая на это, отметил Манукян, факт в том, что оппозиция подняла вопрос – проведение досрочных выборов, представила обоснования необходимости проведения, но официального ответа на этот вопрос так и не прозвучало.

На вопрос нельзя ли считать официальным отказом представленные 130 странниц контраргументов властей, Манукян проинформировал, что документ не был представлен оппозиции полностью, АНК не было предоставлено  текста контраргументов властей, документ не был опубликован в прессе. "Вы, к примеру, знакомы с этим документом?", - поинтересовался оппозиционер, заметив, что это означает лишь отсутствие официального ответа. 

"Они обязаны ответить на зависший в воздухе вопрос. И это они могут сделать в любом формате, для этого им вовсе не обязательно отпускать на свободу нашего активиста Тиграна Аракеляна, или встречаться с нами. Они могу  сделать заявление, написать об этом в прессе", - заявил он. Манукян напомнил, что для дачи ответа на выдвинутый вопрос оппозиция дала властям время до конца сентября, и если они не озвучат своей позиции, АНК будет это считать официальным отказом и завершением диалога.  "Власти считают, что, начав этот процесс, загнали нас в ловушку, но вскоре станет очевидным, кто в действительности оказался в ловушке", - заключил оппозиционер.
16215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ