Вестник Кавказа

В Анкаре взорвался микроавтобус - подробности

По предварительным данным, два человека погибли и более 10 получили ранения, в том числе трое - тяжелые, сегодня днём в результате взрыва в центре Анкары, передает телекомпания NTV.

Взрыв прогремел в районе Кызылай, где расположены госучреждения и магазины и где всегда многолюдно. Источники в МВД Турции сообщили NTV, что взрыв произошел в микроавтобусе, рядом с управой центрального района Чанкая. От взрыва загорелись несколько припаркованных на улице автомашин. От взрывной волны в ряде домов выбило стекла.

Полиция пока не располагает данными о причинах взрыва, сообщает телекомпания CNN-Turk. Место ЧП блокировано полицией и пожарными, туда же направлены машины скорой помощи. По сообщениям местных СМИ, полиция получила сведения о нахождении в районе взрыва еще двух бомб и ищет их, в том числе с использованием служебных собак. Также говорится о том, что по подозрению в причастности ко взрыву была арестована женщина.

По предварительной информации представительства министерства культуры и туризма Турции в Москве, российских граждан среди пострадавших нет.
12375 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ