Вестник Кавказа

Россия не признает независимость Нагорного Карабаха

Россия в тесном взаимодействии со своими партнерами по Сопредседательству в Минской группе ОБСЕ – США и Францией – предпринимает активные посреднические усилия в деле урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Будем продолжать содействие азербайджанской и армянской сторонам с целью скорейшего выхода на компромиссные развязки карабахского узла. Об этом заявил официальный представитель внешнеполитического ведомства России Александр Лукашевич, комментируя т.н. «выборы в органы местного самоуправления», проведенные на оккупированных территориях Азербайджана 18 сентября 2011 года, сообщает 1news.az со ссылкой на МИД РФ.

«Подтверждаем поддержку принципов территориальной целостности, неприменения силы, равно как и других основополагающих принципов и норм международного права.

Как известно, Россия не признает так называемую «Нагорно-Карабахскую Республику» в качестве независимого государства. Считаем, что проведение выборов в Нагорном Карабахе не может повлиять на ход мирного урегулирования конфликта», - отметил он.
17535 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ