Вестник Кавказа

Оргкомитет "Сочи-2014" доложил о проделанной работе

Президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко выступил на заседании исполкома МОК в Лозанне. В заседании приняли участие 15 членов Международного олимпийского комитета, в том числе президент МОК Жак Рогге, председатель Координационной комиссии МОК Жан-Клод Килли и президент Ассоциации международных федераций зимних олимпийских видов спорта Рене Фазель, сообщает "ЮГА.ру" со ссылкой на пресс-службу оргкомитета "Сочи-2014". 

В ходе своего доклада президент оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко сделал акцент на активном развитии маркетинговой программы. 

По его словам, к 2011 году оргкомитету "Сочи-2014" удалось довести общую сумму подписанных соглашений до 1,2 млрд. долларов, сделав маркетинговую программу рекордной в истории зимних Игр. 

В этом году оргкомитет заключил соглашения сразу с 10 новыми компаниями мирового и российского рынка, в т.ч. Microsoft, Avaya, Kelly Services, "Абрау Дюрсо". 

Также Чернышенко сообщил, что в конце декабря 2011 года начнет свою работу официальный интернет-магазин "Сочи-2014", в котором будет представлено более 100 наименований товаров, включая талисманы Игр в Сочи – Леопарда, Зайку и Белого Мишку. 

В целом же с октября 2012 года по всей стране откроются более 8 000 олимпийских магазинов. 

"Мы заканчиваем 2011 год в полном соответствии с утвержденным МОК графиком подготовки к Играм и в рамках бюджета", – приводит слова Чернышенко пресс-служба Оргкомитета "Сочи-2014".
8215 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ