Вестник Кавказа

Главред GQ Николай Усков переходит на работу в медиагруппу «Живи», принадлежащую Михаилу Прохорову

Главред GQ Николай Усков сообщил на своей странице в "Живом Журнале", что с февраля переходит на работу в медиагруппу "Живи!" и проект "Сноб", передаёт РИА Новости.

Еще в декабре прошлого года Усков опровергал появившуюся в социальных сетях информацию о том, что он намерен уйти из GQ в "Сноб", который якобы и возглавит. Перед этим в октябре пресс-служба "Онэксим", принадлежащая бизнесмену Михиалу Прохорову, сообщала, что Владимир Яковлев покидает пост главного редактора проекта "Сноб" и пост президента медиагруппы "Живи!".
"Я действительно ухожу из GQ. Еще в прошлом году мне сделали предложение возглавить медиа-группу "ЖV!" (Живи) и проект "Сноб". Я не считал корректным подтвердить свою заинтересованность в этом предложении, поскольку должен был закончить ряд крупных юбилейных проектов, связанных с GQ", - пишет Усков в субботу в своем ЖЖ.

При этом он уточнил, что "на новую работу переходит 1 февраля 2012 года". Свою новую должность Усков назвал "амбициозной и интересной работой". По его словам, "ЖV!" за пару лет добилась "впечатляющих результатов": изменила лицо медиа-рынка, сумела привлечь новых читателей, зрителей и пользователей, а также заслужить признание и доверие рекламодателей. "Словом, я заинтригован", - заключил бывший главный редактор GQ, добавив, что к новой работе приступает с 1 февраля 2012 года.

В субботу в социальных сетях также появилась информация о том, что журнал GQ может возглавить писатель и журналист Михаил Идов, проживающий в Нью-Йорке. "Я слышал об этом", - прокомментировал РИА Новости Усков эту информацию, но не стал вдаваться в подробности.

По словам Ускова, "в ближайшие дни, после официальных пресс-релизов медиа-группы ЖV! и ИД Conde Nast", он намерен "дать интервью всем желающим". При этом в данный момент он считает преждевременным говорить о том, как повлияет его приход на политику проекта "Сноб".
12470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ