Вестник Кавказа

Кавказ проголосовал за Путина

Кавказ проголосовал за Путина
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров, основываясь на предварительных результатах выборов, объявил, что Владимир Путин избран президентом России в первом туре.
По данным ЦИК после обработки 99,3% протоколов, Путин набирает 63,75% голосов, Геннадий Зюганов - 17,19%, Михаил Прохоров - 7,82%. Владимир Жириновский пока набирает 6,23%, Сергей Миронов - 3,85%. "Президентом РФ, по предварительным данным, избран Владимир Владимирович Путин", - сказал Чуров на пресс-конференции в понедельник.

После того, как глава ЦИК сделал это заявление, члены избиркома зааплодировали, их поддержали присутствующие в пресс-центре ЦИКа наблюдатели и журналисты.

Приводя раскладку по голосованию в Федеральных округах, Владимир Чуров заявил, что в Северо-Кавказском федеральном округе за Путина проголосовали 82,64% избирателей при явке 78,06%.

В Центральном федеральном округе результат путина составил 56,89% голосов при явке 62,52%. В Северо-Западном федеральном округе Путин получил поддержку 59,13% избирателей при явке 61,62%, в Южном федеральном округе - 63,79% при явке 65,81%.
В Приволжском федеральном округе - 68,1% при явке 68,43%, в Уральском федеральном округе Путин набрал 67,04% с явкой 64,54%, в Сибирском федеральном округе Путин набрал порядка 62% при явке 63,46% голосов, в Дальневосточном федеральном округе - 60%. Явка в Дальневосточных регионах составила 63,68%.

Также стало известно, что Территориальная избирательная комиссия Тарумовского района республики Дагестан признала недействительными итоги голосования на выборах президента РФ на 1402 участке, где члены избирательной комиссии раньше времени начали обрабатывать бюллетени, что зафиксировали веб-камеры, сообщает РИА Новости со ссылкой на слова представитель теризбиркома.

Следственный комитет в воскресенье начал проверку по факту размещения днем в интернете видео, на котором изображена загрузка пачек избирательных бюллетеней в комплексы для их обработки на участке в доме культуры села Тарумовка. Запись якобы ведется с веб-камеры.

"Там вброса не было, мы подробно изучили этот инцидент и выяснили, что члены комиссии раньше времени вытащили урны и приступили к подсчету, мы посчитали это серьезным нарушением и признали голосование на участке недействительным", - сказал источник.
9575 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ