Вестник Кавказа

Ляззат Киинов избран председателем совета директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"

Председатель правления АО "Национальная компания "КазМунайГаз" Ляззат Киинов избран председателем совета директоров АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", передает Tengrinews со ссылкой на пресс-службу компании.

"Кроме того, совет директоров принял решение о созыве годового общего собрания акционеров 29 мая 2012 года в городе Астана. В повестку дня вошли следующие основные вопросы: утверждение финансовой отчетности и годового отчета за 2011 год, определение порядка распределения чистого дохода компании за 2011 год и размера дивиденда в расчете на одну простую и привилегированную акцию компании; оценка работы совета директоров РД КМГ в 2011 году", - говорится в сообщении пресс-службы компании.

Напомним, как ранее сообщалось, Киинов был избран членом совета директоров РД "КазМунайГаз" в конце февраля этого года. РД КМГ входит в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстане. Объем добычи нефти РД КМГ, с учетом долей в компаниях "Казгермунай", CCEL ("Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк.", в 2011 году снизился на 7 процентов до 12,3 миллиона тонн. Объем доказанных и вероятных запасов РД КМГ на конец 2010 года составлял 232,08 миллиона тонн (1,7 миллиарда баррелей).
8740 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ