Вестник Кавказа

Президент Грузии поделился опытом с кыргызскими министрами

Президент Грузии поделился опытом с кыргызскими министрами
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии принял правительственную делегацию Кыргызстана во главе с вице-премьером Гульнарой Асымбековой, сообщает агентство Trend. Как сообщает администрация главы грузинского государства, главной темой встречи стали проводимые в Грузии реформы, их итоги и возможность их применения в Кыргызстане.

Как заявила Асымбекова, для Кыргызстана важен опыт реформ в Грузии. "Успешность этих реформ, в чем мы убедились воочию в ходе визита, убеждает нас в том, что это возможно и у нас, так как и Грузия еще несколько лет назад испытывала серьезные проблемы", - отметила она.

Президент Грузии, в свою очередь, отметил, что во время недавнего посещения Кыргызстана ему особо запомнилась встреча с молодежью в одном из университетов Бишкек. Он заявил, что у Кыргызстана - большое будущее с такой хорошо обученной и подготовленной молодежью. Саакашвили заметил много общего между двумя братскими народами, поэтому обмен опытом будет полезен для обеих сторон.

Президент Грузии и кыргызский вице-премьер обсудили также двусторонние отношения и выразили готовность углублять их. Кыргызская делегация ознакомилась с реформами в сфере образования, здравоохранения, борьбы с коррупцией, социальной сфере и в сфере обслуживания.

В составе делегации Кыргызстана - министры здравоохранения, образования, социального обеспечения, занятости. Кроме Тбилиси, делегация посетила и Батуми.


7720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ