Вестник Кавказа

Земли Анапы вошли в состав игорной зоны "Азов-Сити"

Границы игорной зоны "Азов-Сити" сдвигаются в сторону Черноморского побережья к курортному городу Анапа, следует из распоряжения правительства России от 12 марта, передает "Интерфакс".

"Азов-Сити", созданная на территории Щербиновского района Краснодарского края, изменится за счет присоединения четырех земельных участков, расположенных в районе станицы Благовещенская городского округа Анапы. Общая площадь присоединяемых участков составит более 7,8 млн кв. метров.

В середине 2009 года в России начал действовать федеральный закон о запрете игорных заведений по всей стране, кроме четырех специально созданных для этого зон в Алтайском и Приморском краях, Калининградской области и на границе Краснодарского края и Ростовской области.

В середине 2010 года власти Краснодарского края предложили перенести игорную зону "Азов-Сити" с берега Азовского моря на территорию Черноморского побережья, объяснив это необходимостью повышения экономической эффективности этой территории.

В ноябре 2010 года Медведев подписал закон, исключающий Ростовскую область из перечня регионов, где создают игорные зоны.
12265 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ