Вестник Кавказа

В неформальной обстановке прошла встреча лидеров России, Азербайджана и Армении

Сегодня встретились президенты России, Азербайджана и Армении, где Дмитрий Медведев, Ильхам Алиев и Серж Саргсян обсудили дальнейшие пути урегулирования нагорно-карабахской проблемы.

По словам помощника президента РФ Сергея Приходько, встреча президентов в Москве прошла в конструктивном ключе.

В субботу утром лидеры присутствовали на скачках на Приз президента РФ на Центральном московском ипподроме, а затем продолжили общение в трехстороннем формате в одном из московских ресторанов.

"В ходе сегодняшней, уже четвертой встречи президентов России, Азербайджана и Армении Дмитрий Медведев подтвердил готовность России, как сопредседателя Минской группы (ОБСЕ), и впредь прилагать усилия по нахождению взаимоприемлемых решений по нагорно-карабахскому урегулированию", - сказал Приходько, сообщает РИА Новости.

Лидеры трех стран обсудили дальнейшие пути урегулирования нагорно-карабахской проблемы. Приходько отметил, что главы государств "продолжили обсуждение ряда остающихся открытыми вопросов".

"Президенты Алиев и Саргсян выразили признательность Дмитрию Медведеву за его усилия по сближению позиций Армении и Азербайджана и содействию нагорно-карабахскому урегулированию", - добавил помощник главы государства.

5210 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ