Вестник Кавказа

Ликвидация последствий аварии на подстанции в Сочи идет круглосуточно, часть города по-прежнему остаётся без света

Восстановительные работы на подстанции 110 кВ "Адлер" в Сочи, которые координирует краевой оперативный штаб, продолжаются в круглосуточном режиме, сообщает РИА Новости со ссылкой на информацию ОАО "Кубаньэнерго".

Днем в понедельник на подстанции 110 кВ "Адлер" произошло технологическое нарушение, в результате которого без света остались около 15 тысяч сочинцев. Для ликвидации последствий технологического нарушения создан краевой оперативный штаб под руководством заместителя губернатора по вопросам ТЭК Вадима Лукоянова. В аварийно-восстановительных работах принимает участие 70 человек, а также десять единиц спецтехники. В том числе две мобильные лаборатории, которые занимаются испытанием оборудования.

"Работы на подстанции продолжатся всю ночь. Электроснабжение потребителей планируется восстановить до утра. В настоящее время уже удалось обеспечить электроснабжение по резервной схеме котельной № 19, которая обеспечивает теплом большую часть Адлера", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на месте проведения работ установлены световые башни, а также дизельный генератор, от которого запитан электроинструмент. К 20:00 полностью завершился демонтаж поврежденного оборудования, успешно проведено испытание одного из трансформаторов подстанции.
11650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ