Азербайджанская гимнастка завоевала бронзовую медаль на Всемирных играх

В тайванском городе Каошунг прошел второй соревновательный день по художественной гимнастике. Как сообщает Vesti.Az, как и в первый день было разыграно два комплекта наград в отдельных финалах.

Отлично выступили азербайджанские спортсменки в упражнении с лентой, где в финал пробились обе участницы – Алия Гараева и Анна Гурбанова. В результате Гараева, получив оценку 25,250 балла, завоевала бронзовую медаль соревнования. Гурбанова же с 24,825 балла остановилась в шаге от пьедестала почета, финишировав сразу за Алией на 4-й строчке.

Позади дуэта азербайджанских гимнасток остались две белорусские спортсменки, по одной участнице из Украины и Болгарии. Победу в этом виде программы праздновала олимпийская чемпионка Евгения Канаева из России (26,625 балла), серебряным призером стала украинка Анна Бессонова (26,250).

В финал упражнения с мячом пробилась Анна Гурбанова, которая с 25,900 балла финишировала на 5-й позиции, опередив по одной гимнастке из Болгарии, Австрии и Украины. И здесь не было равных Евгении Канаевой (28,500 балла).