Вестник Кавказа

В вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта имеется прогресс

В вопросе разрешения нагорно-карабахского конфликта имеется прогресс. Об этом сказал сегодня на пресс-конференции в Баку министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров.

"В сентябре сопредседатели приедут в регион, чтобы подготовить возможную встречу президентов в Москве. Я чувствую, что в вопросе нагорно-карабахского урегулирования имеется определенный прогресс. После встречи президентов в Москве появились некие надежды", - сказал министр. По словам Мамедъярова, некоторые принципы соглашения были оглашены, работа над ними продолжается. "Армянские войска должны покинуть оккупированные территории, и после этого будет поднят вопрос о возвращении беженцев на свои земли", - заявил министр.

По его словам, предстоит работа по восстановлению земель и инфраструктуры, для чего необходимы крупные средства и этот вопрос, возможно, будет обсуждаться с ЕС.

"Когда я говорю об активизации процесса разрешения конфликта, я в первую очередь отмечаю активизацию России в этом процессе", - подчеркнул Мамедъяров.

5570 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ