Вестник Кавказа

Силовики нашли в Дагестане два блиндажа с бомбами

Силовики в Дагестане в четверг вечером обнаружили и уничтожили два блиндажа, в одном из которых было пять бомб общей мощностью 25 килограмм в тротиловом эквиваленте, передаёт РИА Новости, ссылаясь на сообщение МВД Дагестана.

"В четырех километрах северо-восточнее села Эндирей Хасавюртовского района Дагестана в зарослях кустарника был обнаружен блиндаж размерами шесть на восемь метров и глубиной 1,8 метра", - говорится в релизе.

В блиндаже правоохранители нашли более тысячи патронов калибра 5,45 миллиметров, 440 патронов калибра 7,62 миллиметра, пять самодельных взрывных устройств в виде пятилитровых пластмассовых канистр, заполненные аммиачной селитрой и алюминиевой пудрой, начиненные поражающими элементами в виде болтов и гаек, мощностью по пять килограмм в тротиловом эквиваленте каждая.

По данным МВД Дагестана, в блиндаже также было шесть радиостанций, зарядные устройства от телефона, фонари, пульты от автомобильных сигнализаций, продукты питания, камуфлированная форма, медикаменты, батарейки, медные провода, предметы личной гигиены.

"В 200 метрах от первого блиндажа обнаружен недостроенный блиндаж размерами пять на шесть метров и глубиной 1,8 метра, в котором находилось восемь газовых баллонов ёмкостью 30 литров каждый, стекловата", - сообщает ведомство.

Оба блиндажа специалистами-взрывотехниками накладным зарядом уничтожены на месте. Данные блиндажи принадлежат активному члену НВФ Юсупу Магомедову по кличке "Абдурахман", объявленному в федеральный розыск.
7505 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ