Вестник Кавказа

Азербайджанский клуб “Бакы” прошел в третий раунд квалификационного этапа Лиги Чемпионов

© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Футбольный клуб «Бакы» выиграл в ответном матче второго квалификационного этапа Лиги Чемпионов против литовского клуба "Экранас" со счетом 4:2. Первый тайм завершился ничьей. Во втором тайме первый матч забил Феликс Алмейда на 60-й минуте, второй, на 66-й минуте - Амиран Муджири, третий - снова Феликс Алмейда на 76-й минуте. Затем литовцы сумели сократить разрыв в счете: на 81-й минуте гол в ворота бакинцев забил Матович. Однако команды обменялись еще парой голов. На 91-й минуте гол литовцам забил Солич, а на 92-й мяч в ворота хозяева забил Глевецкас.

Матч проходил в Баку на Республиканском стадионе им. Тофика Бахрамова. Первая игра между клубами прошла неделю назад в Литве и завершилась со счетом 2:2. Главным тренером «Бакы» является македонский специалист Гьоко Хаджиевски.