Вестник Кавказа

Президент Грузии мечтает сделать Батуми Сингапуром Черноморья

Президент Грузии мечтает сделать Батуми Сингапуром Черноморья
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михиfл Саакашвили выступил сегодня в Батуми после презентации проекта Trump Tower и заявил, что "вскоре Грузия с точки зрения развития станет яркой звездой региона".

"Начало этого большого проекта является очень большим событием. Уже к концу года будут завершены подготовительные работы, а затем мы перейдем к основным строительным работам, но до того, посмотрите, как меняется тут все. Здесь будет яхт-клуб, немного поодаль будет порт, здесь строится несколько 50-этажных зданий. Мы страна, которая имеет огромный природный ресурс, нефти и газа у нас нет. Как правило, такие вещи строят те страны, которые все это имеют. Тогда в чем состоит феномен Грузии, что в этом маленькой стране, которая геополитически является настолько сложным регионом, строится это чудо, чудо 21-го века, и приезжают такие люди, как Дональд Трамп, имени больше которого в мире не существует.

Международная финансовая корпорация недавно провела опрос, согласно которому 75% грузинских бизнесменов довольны инвестиционным климатом. Это очень большая цифра, но главным показателем было то, что лишь 0,1% имел отношения к какой-либо коррупции. Нашим главным достижением является то, что в Грузии есть правительство, помогающее бизнесу, которое всем создает равные условия. В Грузии правительство, для которого бизнесмен не является родственником, в Грузии действуют законы, которых всех придерживаются, и у Грузии есть имя, которое становится яркой звездой в регионе с точки зрения развития, и как я уже сказал, мы превратим Батуми в черноморский Сингапур", - заявил Саакашвили.
9820 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ