Вестник Кавказа

Таджикские мигранты меняют Россию на Катар

По информации пресс-центра Миграционной службы при правительстве Таджикистана, 26-27 апреля в Душанбе с визитом будет находиться правительственная делегация Катара. В ходе  переговоров с таджикской стороной представители Катара намерены обсудить  проект «Соглашения между правительством Республики Таджикистан и правительством государства Катар об организованном привлечении трудовых мигрантов», сообщает Радио Озоди.

До сих пор граждане Таджикистана направлялись в поисках работы больше всего в Россию и Казахстан. По оценочным данным, почти два миллиона граждан Таджикистана находятся в трудовой миграции за рубежом. Власти Душанбе, на фоне некоторого охлаждения вотношениях с Россией находятся в поиске альтернативных вариантов трудоустройства своих граждан за рубежом.

Радио отмечает, что два года назад компания «Замони Юнус» из Саудовской Аравии обещала трудоустроить сотни граждан Таджикистана и обеспечить их достойной зарплатой. Но получив от своих доверчивых таджикских клиентов деньги, фирма испарилась. На прошлой неделе  по факту мошенничества сотрудники полиции столичного района Фирдавси задержали  представителя этой компании. Следствие по этому делу продолжается.
7650 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ