Вестник Кавказа

Днём примирения осетин, абхазов и грузин станет 12 мая

Днём примирения осетин, абхазов и грузин станет 12 мая
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
12 мая будет объявлено днем примирения осетин, абхазов и грузин, заявил лидер молодежного крыла партии "Обновлённая Грузия" Сосо Гиоргадзе, сообщает Trend. По его словам, запланированные на 12 мая широкомасштабные собрания беженцев в Тбилиси, Зугдиди, Батуми и Хоби являются мирным мероприятием, которое ставит целью начало работы по восстановлению территориальной целостности страны.

По его словам, 12 мая также будет создан международный благотворительный фонд, первый вклад в которой в размере одного миллиона долларов сделает международный секретарь "Обновленной Грузии", проживающий в России бизнесмен Миндия Гулуа. Новый фонд будут финансировать грузинские, абхазские и осетинские бизнесмены. Также будет сформирован координационный совет, который возглавит политический процесс и начнет диалог с абхазами и осетинами.

Собрание беженцев в Батуми и Тбилиси начнется в 15:00, в Хоби - в 12:00, Зугдиди - в 17:00, где в конце дня пройдет концерт грузинских исполнителей. По прогнозам Сосо Гиоргадзе, на мероприятии в Зугдиди и Батуми, возможно, соберутся десятки тысяч беженцев.
11600 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ