Вестник Кавказа

Рамзан Кадыров сохранил позиции в рейтинге влияния глав регионов России

Рамзан Кадыров сохранил позиции в рейтинге влияния глав регионов России
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сохранил высокие позиции в рейтинге влияния глав субъектов России по итогам апреля 2012 года. Он составляется Агентством политических и экономических коммуникаций и публикуется на страницах "Независимой газеты", сообщает пресс-служба главы и правительства Чеченской Республики.

Как отмечают аналитики и эксперты агентства, "влияние главы ЧР Рамзана Кадырова стабильно высоко".

 Так, в новом списке влияния российских губернаторов деятельность Рамзана Кадырова оценена в 6,95 балла. Таким образом, глава ЧР занял третье место в списке из 83 руководителей регионов и прочно обосновался в разделе "Очень сильное влияние". 

 Лидером рейтинга по-прежнему остается мэр Москвы Сергей Собянин. Второе место занял президент Татарстана Рустам Минниханов.

Экспертный опрос, на результатах которого основан рейтинг губернаторов в России, проводится методом закрытого анкетирования. В апреле 2012 года в нем приняли участие 11 экспертов: политологи, политтехнологи, медиаэксперты, журналисты.

Персоналии, вошедшие в рейтинг по результатам опроса, распределяются по разделам "очень сильное влияние" (120), "сильное влияние" (2150), "среднее влияние" (5183).

 

6720 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ