Вестник Кавказа

В Ташкенте проходит "Центральноазиатская промышленная неделя"

В Ташкенте в Узэкспоцентре проводится Международный форум "Центральноазиатская промышленная неделя". В мероприятии участвуют более 100 организаций и компаний из Ирана, Германии, Индии, Казахстана, Китая, Латвии, Норвегии, ОАЭ, Польши, России, США, Таиланда, Турции, Украины, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Узбекистана, сообщает Iran News. 

В рамках форума организовано восемь специализированных международных выставок, в том числе такие, как "Горное дело", "Металлургия и машиностроение", "Строительные технологии", "Транспорт и логистика", "Автомобильная техника", "Защита окружающей среды, безопасность и предотвращение пожаров", "Химическая промышленность", "Пластиковое производство". 

Одна из иранских компаний, принимающих участие в форуме, занимается производством химической продукции, в том числе напольных покрытий, синтетических нитей, клеев, автомобильных ковриков и т.п. Ее представитель Бехнам Хозури заявил: "Мы  первая иранская частная компания, которая на протяжении двух с половиной лет ежемесячно поставляет в Узбекистан от 5 до 8 тыс. т. полипропилена". 

Бехнам Хозури отметил, что его компания принимает участие в форуме с целью увеличения экспорта своей продукции в Узбекистан и она в полной мере готова к дальнейшему расширению сотрудничества с узбекскими партнерами. 

Глава представительства международной транспортной компании в Узбекистане Мехди Дана в свою очередь заявил, что его компания поддерживает тесные связи с транспортными компаниями Узбекистана, и представительство, которое он возглавляет, создано с целью расширения транзитных перевозок узбекской продукции через иранскую территорию, в частности через пограничный терминал в Серахсе на ирано-туркменистанской границе и транзитный терминал в порту Бендер-Аббас. 

По словам Мехди Дана, благодаря сотрудничеству компании, которую он представляет, с Узбекистаном предприниматели этой страны обретут уверенность в том, что их продукция будет доставлена самым разным потребителям в установленные сроки и в полной сохранности.
10875 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ