Вестник Кавказа

МИД России сделал представление Турции из-за антироссийских мероприятий

МИД России сделал представление Турции из-за антироссийских мероприятий
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Россия сделала представление временному поверенному в делах Турции в РФ в связи с проведением в этой стране антироссийских конференций, сообщил в пятницу официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, сообщает РИА Новости. "Пятнадцатого мая временному поверенному в делах Турции в России в четвертом европейском департаменте МИД России было сделано соответствующее представление", - сказал Лукашевич.

Он подчеркнул, что 12 и 13 мая в Стамбуле прошла целая серия мероприятий антироссийского толка, в ходе которых звучали недопустимые высказывания в адрес России и ее руководства. "Причем проводились эти сборища при попустительстве турецких властей", - указал дипломат.

Москва считает, что проведение в Анкаре антироссийских мероприятий, участники которых прямо угрожают территориальной целостности РФ и безопасности ее граждан, недопустимо и омрачает диалог двух стран, заявил Лукашевич. "Проведение в Турции мероприятий, участники которых прямо угрожают территориальной целостности РФ, безопасности ее граждан, недопустимо", - сказал он, комментируя проведение Международной конференции по Кавказу в Стамбуле, по итогам которой была принята декларация.

Лукашевич подчеркнул, что подобные встречи "омрачают атмосферу партнерства между нашими странами, и должны встречать отпор со стороны властей

7860 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ