Вестник Кавказа

Президент Казахстана принял вице-президента Ирана

Президент Казахстана принял вице-президента Ирана
© Фото: Сайт президента России
Сегодня Нурсултан Назарбаев принял вице-президента Исламской Республики Иран Мохаммада Джавада Мохаммадизаде, пишет Казинформ со ссылкой на пресс-службу президента Казахстана. Глава государства отметил, что в настоящее время у Казахстана с Ираном сложились хорошие взаимоотношения в разных сферах, сообщает пресс-служба Президента РК.

"Мы хотим и дальше развивать наше торгово-экономическое партнерство. Товарооборот в $1,3 млрд не отвечает потенциальным возможностям наших стран. Мы активно сотрудничаем в международных и региональных структурах - ООН, ШОС и СВМДА. Мы также заинтересованы в том, чтобы достичь договоренности о статусе Каспийского моря. Важно активизировать работу в этом направлении", - сказал Нурсултан Назарбаев.

В свою очередь вице-президент Ирана также обратил внимание на хорошие отношения в политических и экономических областях между двумя странами. "В Казахстане проводится много мероприятий самого высокого уровня, и авторитет вашей страны повышается на международной арене. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству. Уверен, что благодаря вашей политической воле наши партнерские отношения будут развиваться и дальше", - сказал Мохаммад Джавад Мохаммадизаде.

В ходе встречи стороны обсудили также другие аспекты двусторонних отношений и обменялись мнениями по региональной и международной повестке дня.
8090 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ