Вестник Кавказа

Саакашвили хочет производить в Грузии американские электромобили

Саакашвили хочет производить в Грузии американские электромобили
© Фото: Сайт президента Грузии
Президент Грузии Михаил Саакашвили в ходе визита в США встретился с руководителями компании по производству электромобилей CODA Automotive, сообщение об этом размещено на официальной странице президента в социальной сети Facebook, передают Новости-Грузия.

"В ближайшее время Грузия на собственном индустриальном рынке планирует начать производство электромобилей и ищет опытных партнеров в мировом масштабе. С этой целью президент Грузии Михаил Саакашвили провел встречу с руководителями компании по производству электромобилей CODA Automotive", - отмечено в сообщении.

После встречи Саакашвили осмотрел производство и ознакомился с технологическим процессом, управлял электромобилем. Компания CODA Automotive расположена в Южной Калифорнии и сотрудничает с ведущими в мире компаниями.

Президент Грузии отправился с рабочим визитом в США на прошлой неделе. Саакашвили принял участие в саммите НАТО в Чикаго, который прошел 20-21 мая, выступил на молодежном атлантическом саммите (Young Atlanticist Summit) в Принстонском университете и провел ряд встреч. Далее президент Грузии продолжил встречи в Лос-Анджелесе, где также осмотрел президентскую библиотеку и музей Рональда Рейгана и выступил перед собравшимися.

В прошлом 2011 году власти Грузии уже начали закупать и использовать электромобили. В частности, в октябре первые три электроавтомобиля, которые приобрела администрация региона Мцхета-Мтианети (Восточная Грузия), появились в историческом городе Мцхета.
13825 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ