Вестник Кавказа

Слуцкий остается

Гия Сарадидзе
Слуцкий остается
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил, что главный тренер армейцев Леонид Слуцкий продолжит работу с командой в сезоне 2012/13. Для многих решение клуба оставить Слуцкого на посту главного тренера ЦСКА стало неожиданным. Некоторые издания даже поспешили сообщить о том, что решение об отставке специалиста уже принято. Так «Известия» писали, что столичный ЦСКА 31 мая объявит о решении расстаться с 41-летним главным тренером клуба Леонидом Слуцким. Сообщалось, что боссы красно-синих оценили выступление команды в минувшем сезоне как провальное и за неудовлетворительные результаты наставник будет уволен. Издание так же утверждало, что в клубе сочли, что команде необходим перспективный и требовательный тренер, который восстановит дисциплину и вернет зрелищную результативную игру. Много вопросов у боссов ЦСКА возникло и к тому, что в команде в течение сезона в лазарете постоянно пребывала большая группа травмированных футболистов.

Кстати, сразу по окончанию чемпионата Слуцкий, отвечая на вопрос корреспондента издания «Спорт-Экспресс», сказал по поводу травматизма в команде: «ЦСКА - частный клуб и в нем огромное значение придается медицинскому обеспечению, здоровью игроков. Поверьте, мы исследовали все, что связано с нашим травматизмом, и не раз, а в этой работе принимали не просто хорошие медики, а настоящие светила в своей сфере деятельности. Увы, это не отменяет результата».

В итоге президент армейцев Евгений Гинер опроверг все домыслы журналистов заявив, что «после окончания сезона Леонид Викторович принес заявление об уходе, поскольку команда не выполнила задачу в чемпионате. Однако и я, и акционеры в категорической форме высказались против ухода Слуцкого. Он продолжит работу с командой».

Бывший нападающий и главный тренер ЦСКА Александр Тарханов, возглавляющий сейчас "Химки", назвал логичным решение руководства армейцев оставить Леонида Слуцкого на посту главного тренера. «Считаю, что руководство армейцев поступило правильно, - отметил Тарханов в интервью «СЭ». - У не самых удачных результатов команды этой весной были объективные причины: уход Вагнера, многочисленные травмы. В то же время красно-синие вышли в плей-офф Лиги чемпионов, и не попадись им "Реал", могли бы пройти еще дальше. Конечно, чтобы бороться за чемпионство в новом сезоне, ЦСКА нужно усиливать состав, что и произойдет, не сомневаюсь».

А вот бывший полузащитник ЦСКА и сборной России Ролан Гусев дал понять, что решение руководства "армейцев" оставить Леонида Слуцкого на посту главного тренера он считает не самым правильным. «Я уже говорил, что по своему нынешнему составу ЦСКА никому в премьер-лиге не уступает, так что результат сезона никак нельзя назвать удовлетворительным, - напомнил Гусев. - Когда игроки уровня сборных не показывают соответствующей игры в клубе, об этом нужно задуматься и тренеру. Мое мнение не изменилось».
Напомним, что ЦСКА стал третьим в чемпионате России, упустив возможность выступить в следующем сезоне в Лиге чемпионов. Слуцкий возглавил команду в 2009 году, выиграв за это время Кубок России-2010/11.
10105 просмотров