Вестник Кавказа

В регионе Кавминвод появятся отели категории "пять звезд"

По информации пресс-службы Министерства курортов и туризма Ставропольского края, возможности и перспективы строительства в регионе Кавказских Минеральных Вод новых высококлассных гостиниц обсудили в ведомстве на состоявшейся здесь накануне встрече с представителями бизнеса. В ней участвовали министр Валентина Ченцова, директор ОАО "Корпорация развития Северного Кавказа" Андрей Зубков, исполнительный вице-президент компании Jones Lang LaSalle Hotels Марина Усенко, а также представители ряда санаториев и крупнейшие туроператоры региона, передаёт портал ЮГА.ру

"Сегодня в регионе нет гостиниц пятизвездной категории, это будет прорыв для курорта, и, как показывает анализ, они будут востребованы. Также это привлечет в регион ведущие мировые и отечественные компании-отельеры, повысит привлекательность федерального курорта",  считают эксперты. 

Кроме того, на встрече уточнялись объемы турпотока в регион, сезонная загрузка имеющейся базы, востребованность номеров различной ценовой категории. По итогам разговора участники встречи пришли к выводу о возможности намеченного строительства. А также о последующем создании в регионе сети отелей экономического класса.
8045 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ