Вестник Кавказа

В Азербайджане открылся сервисный центр российской группы компаний "Новомет"

31 мая в Баку состоялось открытие фирменного сервисного центра ООО "Новомет-Сервис" (Россия), передает 1news.az

Сервисный центр Группы компаний (ГК) "Новомет", расположенный в Гарадагском районе Баку, стал седьмым по счету на территории России и стран СНГ.

С 2007 года "Новомет" осуществляет поставки погружного оборудования для добычи нефти в данный регион и оказывает сервисные услуги по ремонту оборудования.

Основными потребителями продукции на территории Азербайджана в настоящее время являются компании Absheron Operating Company Limited и Karasu Operating Company Limited.

В торжественной церемонии открытия центра приняли участие главы ЗАО "Новомет-Пермь" и ООО "Новомет-Сервис" Олег Перельман и Фархат Хафизов, ведущие специалисты компании, а также представители нефтедобывающих компаний региона.

Группа компаний "Новомет" - инновационное предприятие, выпускающее современное оборудование для механизированной добычи нефти, осуществляющее подбор установок электроцентробежных насосов (УЭЦН) к скважинам, супервайзинг и другие сервисные услуги.

Предприятие в последние годы придерживается стратегии, направленной на создание и серийное производство оборудования для осложненных условий эксплуатации.

Это полнокомплектные погружные установки от 3 до 9 габаритов с напором до 4500 м и подачей до 6000 кубометров в сутки, а также системы для поддержания пластового давления в наземном горизонтальном и шурфовом исполнениях.

В 2011 году объем реализованной продукции ЗАО "Новомет-Пермь" составил 6,5 млрд. рублей, что на 40% превысило показатель за 2010 год.

Доля инновационной продукции в общем объеме производства в прошлом году оставила рекордные 28,8%.

Кроме того, в 2011 году был зафиксирован 27%-ный рост объема продаж и у нефтесервисной компании, входящей в ГК "Новомет" - ООО "Новомет-Сервис". При этом фонд скважин увеличился на 385 единиц.
13280 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ