Вестник Кавказа

Евгения Канаева вновь чемпионка Европы, Алия Гараева третья

Сегодня, 2 июня, в Нижнем Новгороде завершился второй день чемпионата Европы по художественной гимнастике. Олимпийская россиянка Евгения Канаева защитила титул чемпионки Европы в многоборье, получив за четыре упражнения 118,150 балла. Серебро завоевала россиянка Александра Меркулова (116,425). Тройку призеров замкнула Алия Гараева из Азербайджана (114,850).

По итогам командного многоборья у юниорок определились участницы финалов в отдельных видах программы. Отметим, что во всех финалах выступят азербайджанские спортсменки. В финал упражнений с обручем и булавами пробилась Нилюфяр Нифталиева, с мячом выступит Марина Дурунда, с лентой - Гюльсум Шафизаде. В командном многоборье же сборная Азербайджана набрала 102,925 балла и заняла 5-е место. Золотые медали завоевали россиянки - 109,850.