Вестник Кавказа

Аятолла Хаменеи в день смерти основателя ИРИ предостерёг Израиль от нападения на Иран

Руководитель и духовный лидер (рахбар) Ирана аятолла Али Хаменеи предостерёг Израиль от нападения на Исламскую Республику. "Любые непродуманные действия (в отношении Тегерана) ударят по Израилю", - предупредил иранский лидер, выступая сегодня по случаю годовщины со дня смерти основателя ИРИ аятоллы Рухоллы Мусави Хомейни, передаёт ИТАР-ТАСС.

По мнению руководителя Ирана, "сионистские официальные лица как никогда напуганы, этим и объясняются их речи о военной операции (против ИРИ)". "Иранская ядерная проблема надумана и раздута Западом, который таким образом пытается отвлечь внимание общественности от проблем в США и Европе. Эта проблема - ложь", - подчеркнул рахбар) Хаменеи.

Он предупредил, что навязанные Ирану международные санкции "не остановят его прогресс, а лишь увеличат ненависть к Западу в сердцах иранского народа". Эти заявления прозвучали на многотысячном митинге в мавзолее Хомейни, который скончался 23 года назад в результате сердечного приступа. Право открыть траурное мероприятие было предоставлено внуку основателя ИРИ Хасану Хомейни.
10735 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ