Вестник Кавказа

Российская RU-Energy Group выходит на азербайджанский рынок

Российское ОАО RU-Energy Group намерено создать совместное предприятие на территории Азербайджана, а также приобрести лицензированные участки на разработку углеводородных ресурсов, передает 1news.az со ссылкой на первого вице-президента компании Абдула Лезгиева.

"Мы готовы ко всем формам сотрудничества, в том числе созданию совместных предприятий по нефтяному сервису, участию в проектах по разработке нефтяных месторождений, а также продолжить наше сотрудничество в области поставок нефтегазового оборудования", - сказал А.Лезгиев.

Он отметил, что сегодня компания поставляет в Азербайджан устьевое оборудование высокого давления. Кроме того, в Азербайджане закупаются комплектующие для производства бурового оборудования.

Кроме того, А.Лезгиев добавил, что компания заинтересована в наборе высококвалифицированных кадров из Азербайджана. RU-Energy Group хочет предложить азербайджанским специалистам нефтегазовой области вахтенный метод работы.
Как сообщила начальник отдела кадровой политики RU-Energy Group Елена Кашинова, компания предлагает азербайджанским специалистам вахтенный метод работы, который предполагает месяц работы и месяц отдыха. Причем доставка работников, питание и проживание будет осуществляться за счет компании.

"Средняя зарплата рабочего персонала составляет 57-60 тыс. рублей, а инженерного состава и топовых специалистов исчисляется сотнями тысяч рублей", - сказала Е.Кашина.
10745 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ