Вестник Кавказа

Азербайджан избран председателем Координационного совета руководителей налоговых служб стран СНГ

В 2012-2013 гг. Азербайджан будет председательствовать в Координационном совете (КС) руководителей налоговых служб стран СНГ, передаёт 1news.az. Об этом заявил журналистам глава Налоговой службы Украины Александр Клименко.

По его словам, Координационный совет выбирает председателя организации ежегодно, и Азербайджан будет председательствовать в КС не случайно. "Азербайджан активно внедряет инновации в налоговой сфере, в стране широко используется электронная отчетность", - сказал Клименко.

Отметим, что в 2012-2013 гг. Координационный совет возглавит Министерство налогов  Азербайджана в лице министра Фазиля Мамедова.

Сегодня, 8 июня в Баку проходит 19-е заседание Координационного совета руководителей налоговых служб государств-участников СНГ, в котором принимают участие представители Азербайджана, Беларуссии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана и Украины. В роли наблюдателей в заседании участвуют также  представители Латвии, Литвы и Кореи.

В ходе мероприятия рассматриваются экономические показатели налоговых органов стран-членов СНГ, применение особого режима налогообложения субъектов малого бизнеса, а также вопросы оптимизации администрирования имущественного налога и пр.
11145 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ