Вестник Кавказа

Саакашвили провел первую встречу в рамках "народного диалога"

Президент Грузии Михаил Саакашвили в среду провел первую встречу в рамках "Народного диалога", о начале которого он заявил еще в ходе политических дебатов в парламенте на минувшей неделе.

Саакашвили встретился с населением Глданского района Тбилиси, без присутствия прессы, в режиме "вопрос - ответ". Встреча длилась около часа, сообщает NewsGeorgia.

Президент призвал жителей активно подключиться к процессу прямого диалога с властями, ставить их в курс дела об актуальных и волнующих их проблемах, сообщили журналистам участники встречи.

Саакашвили отметил, что сегодня микрофон находится у народа и он хочет выслушать информацию непосредственно от населения Грузии, чему будут служить его встречи с общественностью.

Вопросы населения в основном касались социального характера. Саакашвили заявил, что пока еще размеры пенсий очень мизерны и правительство с осени опять начнет работу над вопросом об их повышении.

Саакашвили сказал, что необходимо продолжить программу трудоустройства, также как необходимо продолжить программу страхования здоровья жителей Грузии.

Президент отметил, что в повестке дня остаются проблемы обеспечения жильем беженцев и их трудоустройство. Саакашвили сказал, что для беженцев в разных районах страны будут построены поселки коттеджного типа, аналогичные тем, которые построены в Церовани и ряде других населенных пунктах страны.

В ходе политических дебатов в парламенте, Саакашвили объявил о начале "народного диалога", в ходе которого сам президент, члены правительства и парламента будут отныне проводит регулярные встречи с населением и изучать их проблемы. Президент отметил, что решение этих проблем должно быть учтено программой действий правительства.

В четверг премьер-министр Грузии Николоз Гилаури проведет встречу с населением региона Кахети, в селе Велисцихе.
5255 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ