Вестник Кавказа

Стройка кутаисского парламента продолжает собирать жертвы

Один рабочий погиб в результате обвала лесов во время строительства нового Парламента в Кутаиси. Ранее распространилась информация об инциденте во время работ на строительстве нового здания парламента в Кутаиси, однако из этих сообщений невозможно было выяснить, что именно там произошло. Некоторые агентства сообщали об обрушении нового здания Парламента и смерти нескольких рабочих, а на соцсети «Facebook» появились сообщения кутаисцев, которые через несколько минут после происшедшего сообщали о трёх погибших строителях и десятках, получивших увечья разной степени тяжести. По сообщению же местного (кутаисского) издания, в результате обвала пострадали 20 рабочих, передает ГРУЗИНФОРМ.

Представитель строительной компании опроверг сообщение об обрушении здания Парламента и заявил, что леса обвалились на строительстве близлежащего подсобного здания и в результате погиб рабочий в возрасте около 50 лет.

Детальная информация о том, что произошло на строительстве, недоступна. Прилегающая к строительству территория оцеплена и журналисты не имеют возможности приблизиться к зданию и ознакомиться с обстановкой на месте. Также никого не пускают в здание Кутаисской больницы, в том числе - оппозиционных политиков (в частности, Губаза Саникидзе из «Грузинской мечты») и журналистов.

В четверг же, в своем телевизионном выступлении на встрече с учениками и педагогами, Саакашвили заявил: «Я очень зол на эту тему и должны быть привлечены к уголовной ответственности все те руководители, которые непосредственно являются руководителями того (строительного) участка».

"Вестник Кавказа" напоминает, что новое здание Парламента Грузии в Кутаиси строится на месте взорванного Мемориала героям ВОВ, во время взрыва которого погибли мать и дочь…
12795 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ