Вестник Кавказа

Академик Михаил Егоров впечатлен уровнем организации процесса обучения и знаниями выпускников Бакинского филиала МГУ

В этом году состоится первый выпуск бакалавров химического, математического и филологического факультетов Бакинского филиала МГУ имени М.В. Ломоносова. С 4 июня начались государственные выпускные экзамены и защита выпускных работ. Учебный процесс в филиале, госэкзамены и защита выпускных работ проводятся московскими учеными.

Председателем государственной комиссии по выпускному экзамену по химии является известный ученый в области физической и органической химии, лауреат госпремии Российской Федерации, директор Института органической химии имени Н.Д. Зелинского, зампредседателя экспертного совета по органической химии Высшей аттестационной комиссии РФ, академик Российской академии наук Михаил Петрович Егоров.

"На меня филиал Московского государственного университета произвел очень большое впечатление по двум причинам. Во-первых, он был создан в рекордно короткие сроки - чуть больше полугода с момента подписания указа Президентом Азербайджана. Он был создан на самом высоком уровне. Здание отремонтировано, аудитории и практикумы, что очень важно для изучения химии, находятся в блестящей форме", - сказал Егоров, передает агентство Trend.

По его словам, студенты проходят здесь обучение на хорошем европейском уровне.

Очень хорошо, что именно Московский государственный университет открыл здесь филиал, поскольку МГУ всегда традиционно связывали тесные контакты как с Азербайджаном, так и с другими бывшими странами Советского Союза, отметил Егоров.

"Уровень знаний выпускников поражает. Казалось бы, они сдают очень сложный предмет - общую химию. Как правило, в университетах сдают какой-либо специальный раздел химии. И надо сказать, они демонстрируют прекрасные знания. Я очень доволен уровнем знаний студентов и считаю, что продолжение их образования уже в магистратуре даст полноценных, хороших ученых", - сказал он.
11250 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ