Вестник Кавказа

Половина «безработных» регионов России - на Северном Кавказе

Определены 15 российских регионов, где показатель напряженности на рынке труда в среднем превышает в 1,5 раза общероссийский, и из них семь регионов относятся к Северному Кавказу, сообщила в субботу пресс-служба министерства труда и социальной защиты России.

«В этих регионах общий показатель напряженности на рынке труда превышает общий показатель по России в целом в 1,5 и более раза», - сказано в сообщении, передаёт «Интерфакс».

В перечень регионов, отнесённых к территориям с напряжённой ситуацией на рынке труда, вошли Адыгея, Республика Алтай, Бурятия, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Калмыкия, Марий Эл, Северная Осетия - Алания, Тыва, Чечня, Алтайский край, Забайкальский край и Курганская область.

При расчете уровня напряжённости на рынке труда учитывались данные за 2010-2011 годы по таким показателям, как уровень занятости населения, уровень общей и регистрируемой безработицы, доля безработных, ищущих работу 12 и более месяцев, доля работающих неполное рабочее время.
8135 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ