Вестник Кавказа

Азербайджанская армия переведена на казарменное положение из-за жары


В связи с жаркой погодой в стране согласно приказу министра обороны Азербайджана, военнослужащие азербайджанской армии с 11:00 до 17:00 находятся в казармах. Согласно информации пресс-службы Министерства обороны, принимаются дополнительные меры во избежание солнечного удара, которые могут получить солдаты на открытом солнце.

В последнюю неделю в Азербайджане держалась очень жаркая погода. Однако по прогнозам метеорологов уже с сегодняшнего дня температура воздуха на территории страны снизится на 5-8 градусов и будет колебаться в пределах климатической нормы, тогда как 16 июня температура воздуха превышает климатическую норму на 0,78 градуса.

Как сообщает 1news.az со ссылкой на Бюро гидрометеорологических прогнозов Национального гидрометеорологического департамента Министерства экологии и природных ресурсов АР, в Баку и на Абшеронском полуострове 17 июня во второй половине дня облачность увеличится, а ближе к ночи местами возможен дождь, ветер порывистый северо-западный, температура воздуха ночью составит +20 - + 23 градуса, днем + 27 - +32 градуса.
8405 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ