Вестник Кавказа

Фирменный поезд "Армения" доставит первых в этом сезоне пассажиров из Еревана в Батуми

Фирменный поезд "Армения" доставит первых в этом сезоне пассажиров из Еревана в Батуми
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Первый в этом году фирменный поезд "Армения" ЗАО "Южно-Кавказские железные дороги" отправился из Еревана в Батуми. Пассажирами первого рейса стали порядка 80 человек, сообщает NEWS.am со ссылкой на пресс-службу ЗАО "ЮКЖД"(ЮКЖД).

Главным новшеством летнего сезона 2012 года стало начало онлайн-продажи билетов на сайте ЮКЖД. Теперь пассажиры могут приобрести билет на поезд через Интернет.

Во время церемонии презентации системы онлайн-продажи билетов исполняющий обязанности генерального директора ЗАО "ЮКЖД" Марат Хаков отметил, что этим летом время следования фирменного поезда существенно сокращено: для того, чтобы прибыть из Еревана в Батуми потребуется 16 часов 10 минут; столько же займет и обратная дорога, при том, что 4 года назад время в пути составляло порядка 20 часов.

"Большое внимание уделяется обновлению подвижного состава - в прошлом году 7 пассажирских вагонов прошли капитальный ремонт на заводах в России", - заявил он.

Важность развития железнодорожной инфраструктуры Армении подчеркнул министр транспорта и связи Армении Манук Варданян, отметивший, что проводимые ЮКЖД работы привели к созданию в республике безопасной и современной железной дороги.

Напомним, что фирменный поезд "Армения" курсирует ежедневно - с 15 июня по 30 сентября. В его составе полностью обновлены купейные и СВ вагоны, которые оснащены системой кондиционирования воздуха.
18500 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ