Вестник Кавказа

"Ени Азербайджан" предложила создать Азиатский Союз и Парламентский союз азиатских стран

Есть большая необходимость в расширении сотрудничества между азиатскими странами и их политическими партиями, сказал в пятницу на VII заседании постоянного комитета Генеральной ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП) зампредседателя-исполнительный секретарь правящей партии "Ени Азербайджан" (ПЕА) Али Ахмедов, передаёт Trend. "Такое сотрудничество придаст импульс для создания Азиатского союза. Несмотря на то, что экономический потенциал Азии находится на первом месте в мире, она не имеет аналогичного политического влияния", - сказал в своем выступлении Ахмедов.

Он отметил важность создания Азиатского союза и Парламентского союза азиатских стран. "Будущее регионов должны решать проживающие там народы. В противном случае судьбу этих народов решают внерегиональные государства. А регионов, чьи судьбы решаются сторонними силами, в Азии немало", - сказал Ахмедов.

По его словам, намеченная на ноябрь этого года в Баку седьмая сессия Генассамблеи МКАПП должна быть организована на высоком уровне.

В Баку 22-23 июня проходит VII заседание постоянного комитета Генеральной ассамблеи Международной конференции азиатских политических партий (МКАПП). Его участники, представляющие политические партии 17 стран, обсуждают вопросы повестки дня предстоящей сессии Генассамблеи.
15555 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ