Вестник Кавказа

Группа армянских и азербайджанских журналистов гостит в Шида Картли

Группа армянских и азербайджанских журналистов приехала в Шида Картли. Как сообщили КАВКАЗ-ПРЕСС в пресс-службе администрации региона, представители медии соседних государств прибыли в Грузию в рамках проекта «Института освещения войны и мира» «Кавказская журналистская сеть» и знакомятся с ситуацией в Шида Картли после августовской войны.

Делегация встретилась с заместителем губернатора региона Зурабом Чинчилакашвили, который рассказал им, какой урон война нанесла региону, о проектах, направленных на ликвидацию последствий войны, которые осуществляются в регионе при поддержке международных организаций, об условиях жизни беженцев и ситуации в грузинских селах, находящихся в пределах Южной Осетии.

После встречи журналисты из Армении и Азербайджана отправились в села, которые контролировалис российскими войсками во время прошлогодней военной кампании.

«Наша цель - ознакомить кавказских журналистов с ситуацией в Грузии и, в частности, в Шида Картли через год после войны и поговорить с людьми, которые собственными глазами видели войну», - заявил руководитель проекта Клаус Рейнхольд.
4780 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ