Вестник Кавказа

На полях ОЧЭС Азербайджан и Турция сверили экономические часы

На полях ОЧЭС Азербайджан и Турция сверили экономические часы
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Во вторник в Стамбуле в Международном центре заседаний Лютфи Кырдара состоялась встреча Президента Азербайджана Ильхама Алиева и Президента Турции Абдуллы Гюля,передает Trend.

На встрече было отмечено, что проходящий в Стамбуле юбилейный саммит глав государств и правительств стран-членов Организации Черноморского экономического сотрудничества (ОЧЭС) внесет вклад в расширение связей между членами ОЧЭС.

Главы государств, выразив удовлетворение ускоренным развитием связей между двумя странами во всех сферах, подчеркнули важность расширения деятельности в направлении дальнейшего развития этого сотрудничества.

Президенты выразили удовлетворение нынешним уровнем экономических отношений между двумя государствами и довели до сведения важность документов, подписанных для развития этой сферы.

На встрече состоялся обстоятельный обмен мнениями по вопросу урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта.

Кроме того, начался визит в Турцию президента Грузии, который принимает участие в юбилейном саммите Организации Черноморского экономического сотрудничества. Как передает 1news.az со ссылкой на грузинские СМИ, об этом сообщила пресс-спикер президента Манана Манджгаладзе на брифинге.

По ее словам, в ходе визита в Турцию запланированы двусторонние встречи Саакашвили с президентом этой страны Абдуллой Гюлем и другими лидерами стран-участниц саммита. 
14350 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ