Вестник Кавказа

Лавров: Россия против любого вмешательства в дела Сирии, стране нужные преобразования для национального согласия

Лавров: Россия против любого вмешательства в дела Сирии, стране нужные преобразования для национального согласия
© Фото: Мария Новоселова/ “Вестник Кавказа“
Глава МИД России Сергей Лавров считает, что Сирии нужны такие преобразования, которые привели бы к достижению национального согласия, передаёт РИА Новости. "Мы поддерживаем преобразования, которые шли бы в направление национального согласия по всем вопросам назревших и перезревших реформ", - сказал Лавров на брифинге в Москве.

В свою очередь глава МИД Туниса Рафик Абдессалям отметил, что необходимо проводить в Сирии серьёзные и глубокие реформы, учитывать чаяния сирийского народа к большей свободе, демократии и справедливости без вмешательства извне.

Также Лавров добавил, что Россия на международной конференции в Женеве не поддержит какое-либо вмешательство извне или навязывание рецептов урегулирования в Сирии. "Какого-либо вмешательства извне или навязывания рецептов мы не поддержим и не сможем поддержать", - сказал он.

Кроме того он отметил, что не считает, что какая-либо из стран НАТО склонна к повторению в Сирии ливийского сценария. "Не думаю, что у кого-то из членов НАТО есть аппетит к повторению ливийской авантюры", - сказал министр.
8755 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ