Вестник Кавказа

ФАС намерена навести порядок в тарифах аэропорта Сочи

Серию дел по факту высоких тарифов в международном аэропорту Сочи может возбудить по результатам проверки Федеральная антимонопольная служба (ФАС), об этом сообщил глава ведомства Игорь Артемьев.

"Насколько я знаю, акт уже составлен, я его еще не читал, потому что был в отпуске, приеду - почитаю. Но предварительные признаки свидетельствовали о том, что соответствующие структуры, управляющие аэропортом в Сочи, очень сильно увеличили тарифы, вдвое, и на фоне всех других наших аэропортов выглядели хуже всех. Мы это связываем с их монополией, естественной монополией и злоупотреблением доминирующим положением", - цитирует слова главы ФАС РИА Новости.

Межведомственную инспекцию для проверки аэропорта Сочи на предмет нарушения антимонопольного законодательства ФАС создала в мае. Проверка должна была завершиться 14 июня.

"По результатам, когда мы окончательно соберемся и посмотрим этот акт, я не исключаю возбуждения целой серии дел, антимонопольных расследований, штрафов и так далее", - сказал И.Артемьев.
8165 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ