Вестник Кавказа

Команда "Сочи 2014" отправилась на практику в Лондон

Команда "Сочи 2014" отправилась в Лондон протестировать планы организации Игр в Сочи. Перенимать олимпийский опыт едут сотрудники Оргкомитета, а также представители министерств и ведомств, вовлеченных в подготовку к Олимпиаде, передаёт портал ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу Оргкомитета.

Порядка 200 россиян - сотрудников "Сочи 2014", представителей различных профильных служб города Сочи и Краснодарского края будут работать по программе "Обозреватель МОК".

Для обозревателей "Сочи 2014" запланированы рабочие поездки по всем ключевым олимпийским объектам, сессии и семинары по таким направлениям, как: управление Играми, организация клиентских сервисов, управление и защита бренда, работа объектов и Олимпийских деревень, церемонии, коммуникации и работа с прессой, наследие и устойчивое развитие.

Кроме этого, некоторые сотрудники Оргкомитета "Сочи 2014" проходят стажировку в Оргкомитете "Лондон 2012". Стажировка специалистов в лондонском оргкомитете длится от 2 до 5 месяцев, этот период захватывает как подготовку и непосредственное проведение Олимпийских и Паралимпийских Игр, так и период после Игр.

"Игры в Лондоне  своеобразный рубеж для нас, после которого внимание спортивной общественности переключится на Сочи. Мы следующие, и Игры в Лондоне станут для нашей команды площадкой для приобретения знаний и опыта, тестирования существующих планов", - отметил президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко.

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачёв накануне принял решение не отправлять делегацию от Кубани в Лондон на Олимпиаду из-за наводнения.

"Для нас это была важная деловая командировка, для нас это ценный опыт, потому что всего через два года Сочи примет Олимпийские игры. Мы собирались направить в Лондон небольшую делегацию, чтобы подписать ряд соглашений и на месте изучить организацию работы по конкретным направлениям. Но сегодня на первом плане - Крымск. Все силы, все чиновники здесь. И задача у нас одна – как можно скорее вернуть Крымск к нормальной жизни", - приводятся в релизе краевой администрации слова Ткачёва.
13060 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ