Вестник Кавказа

Премьер Грузии осмотрел пострадавшие из-за ночных ливней области страны

Премьер-министр Грузии накануне ночью посетил регионы Грузии на Востоке, которые подверглись удару стихии.
 
Как сообщает Грузия Online со ссылкой на аппарат премьера, Вано Мерабишвили посетил сначала Рустави, где ливень и град вызвали наводнение, лишив город воды и большей частью электричества. Большой урон был нанесен и инфраструктуре города.

Мерабишвили встретился с жителями тех районов, которые наиболее пострадали, и обещал им помощь со стороны государства. Особо пострадали в Рустави несколько домов, которые лишились крыш и окон.
 
Мерабишвили также пообещал помощь владельцам магазинов, которые были расположены в подвальных помещениях и из-за наводнения полностью лишились имущества, продуктов питания и техники, находившейся в них.

Позже премьер отправился в регион Кахети, где в нескольких селах ливень и град уничтожил полностью урожаи местных жителей и повредил дома. У них также сорваны крыши, выбиты окна.

Мерабишвили посетил все пострадавшие села и пообещал помощь после подсчета убытков. До этого, будут отремонтированы дома за счет местных властей. Сегодня начнется подсчет убытков, нанесенной стихией.
6565 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ