Вестник Кавказа

"Белавиа" начинает полёты в Кутаиси

Аэропорт "Копитнари" станет третьим пунктом в Грузии на карте полетов Национальной авиакомпании "Белавиа", передаёт "Бизнес Грузия".

Новый маршрут, который свяжет Минск и Кутаиси, появится в зимнем расписании "Белавиа" с 28 октября 2012 года. Рейсы будут выполняться дважды в неделю по вторникам и субботам на самолетах СRJ 100/200. Отправление из Минска запланировано на 23.50, обратный вылет из Кутаиси  в 4.35 по местному времени. Продолжительность полета составит около двух часов.

Кутаиси, расположенный по берегам реки Риони, называют западной столицей Грузии. Город известен как родина знаменитого грузинского царя Давида IV Строителя. В Кутаиси находятся собор Баграти и Гелатский монастырь  памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. В советский период в городе были открыты автомобильный, тракторный, электромеханический и ряд других заводов, благодаря чему Кутаиси имел статус второго по значению промышленного центра Грузии. Осенью 2012 года парламент Грузии окончательно переедет из Тбилиси в Кутаиси.

Всего маршрутная сеть "Белавиа" в данный момент насчитывает 39 аэропортов в 23 странах СНГ, Европы, Ближнего Востока и Азии. Что касается Грузии, то регулярные рейсы из Минска в Тбилиси выполняются ежедневно круглый год, рейсы из Минска в Батуми  в летний период. Помимо Кутаиси, в расписании зимнего сезона-2012-13 с 26 декабря появится еще один новый пункт  Барселона. Планируются и некоторые другие изменения.

Зимнее расписание полетов "Белавиа", которое начнет действовать 28 октября 2012 года, уже доступно на официальном сайте авиакомпании.
8470 просмотров

ТАКЖЕ ПО ТЕМЕ